Avocats

1- Étude : Bouchard, Pagé, Tremblay Avocats   Contact : Stéphane A. Pagé
Téléphone : 1(855) 768-6667  stephanepage@bptavocats.com


Arpenteurs-géomètres

1-  Compagnie : Daniel St-Pierre  Contact : Daniel St-Pierre
Téléphone : 819.820.4161

2- Compagnie : Maryse Phaneuf   Contact : Maryse Phaneuf
Téléphone : 819.843.6299  marysep@mp-ag.com

3- Compagnie : Ouellet/Couture   Contact : Doric ou Michel Couture
Téléphone : 819.563.0454  couture@bellnet.ca

4- Compagnie : Harel Bachand       Contact : Alain Harel
Téléphone : 819.823.2211   a.harel@groupehbg.com


Déménageurs

1- Compagnie : Déménagement Royal  Téléphone : 819.562.0303

2- Compagnie : Déménagement Express   Téléphone : 819.820.9797

 

Évaluateurs agrées

1- Compagnie : Évalex  Contact : Michel Simard
Téléphone : 819.868.2121  evalex@cgocable.ca


Inspecteurs en bâtiment

1- Compagnie : QuebecSpec  Contact : Yves Blanchette  Membre AIBQ*
Téléphone : 1.866.992.0470    yves@quebecspec.ca

2- Compagnie : Inspection SM  Contact : Sylvain Moreau  Membre ANIEB**
Téléphone : 1-877-789-9405   smoreau@sminspection.ca

3- Compagnie : Inspec-Thor Inc.  Contact : Marcel Côté  Membre ANIEB**
Téléphone : 1.866.617-8467

4- Compagnie : Amérispec  Contact : Christopher Little Téléphone : 819-812-9700 Membre ANIEB**

*AIBQ : Association des Inspecteurs en Bâtiment du Québec
** ANIEB : Association Nationale des Inspecteurs en Bâtiment


Notaires

1- Étude : CFL Notaires  Contact : LINE COUTURE
Téléphone : 819.868.0714   301, rue Principale O., Magog, Qc, J1X 2B1 et aussi un bureau à Sherbrooke , lcouture@notarius.net

2- Étude :  Myriam Duclos  Contact :  Myriam Duclos
Téléphone :  819.769.1237  135, rue Sherbrooke, Magog Qc  J1X 2R5  myriam.duclos@notarius.net

3- Étude :  Suzanne Leblanc  Contact : Suzanne Leblanc

Téléphone :  819.566.1060   1152, rue King Ouest, Sherbrooke, Qc, J1H 1S2 sleblanc@notarius.net

4- Étude :  Nathalie Lambert  Contact :  Nathalie Lambert
Téléphone :  819-566-3885   201-25, rue Bocage, Sherbrooke, Qc, J1L 2J4 nlambert@qc.aira.com


Représentants hypothécaires

1- Compagnie : Desjardins  Contact : Magalie Roy
Cellulaire : 819.572.3308 magalie.roy@desjardins.com

2- Compagnie : Banque Nationale  Contact : Steve Lussier
Téléphone : 819.573.3720   steve.lussier@videotron.ca

3- Compagnie : Banque de Montréal  Contact : Suzanne Côté
Cellulaire : 819.674.5214  suzannej.cote@bmo.com

4- Compagnie : RBC  Contact : Carmelle Riendeau
Cellulaire : 819.574.4433   carmelle.riendeau@rbc.com


Traitement de l’eau

1- Compagnie : Général Traitement d’eau Inc   Contact : Jean Croteau
Téléphone : 819.847.3633 ou 1.800.567.3633 700, rue Sherbrooke, Magog, Qc

2- Compagnie : Laboratoire SM   Téléphone : 819.566.8855
740, rue Galt Ouest, Sherbrooke, Qc, J1H 1Z3 www.groupesm.com

À propos de ce site
Outils